Видео: Tesla Model X едет в тоннеле The Boring Company

в 16:25, , рубрики: Это интересно

Видео: Tesla Model X едет в тоннеле The Boring Company

Как известно, The Boring Company планирует создать транспортную систему, состоящую из подземных тоннелей, по которым будут передвигаться специальные шаттлы с высокой скоростью. Компания Илона Маска уже строит несколько тоннелей — в частности, тоннель под Лос-Анджелесом, который, как заявил предприниматель в прошлом месяце, уже почти готов. Кроме того, совсем недавно стало известно, что The Boring Company получила разрешение на строительство тоннелей в Чикаго — для соединения центра города с международным аэропортом О’Хара.

Теперь же компания Маска опубликовала небольшой ролик, демонстрирующий поездку электрического кроссовера Tesla Model X в одном из таких тоннелей (в каком конкретно, не сообщается). Вообще, концепция The Boring Company была недавно несколько изменена — компания решила больше сфокусироваться на общественном транспорте (то есть, перевозке пешеходов и велосипедистов при помощи специальных шаттлов), однако, судя по видео, она не отказывается и от предыдущей затеи — транспортировки при помощи системы тоннелей и автомобилей.

Согласно задумке The Boring Company, шаттлы (а возможно, и личные автомобили) могут опускать в тоннели при помощи специальных лифтов и помещаться на электрические тележки, которые, как предполагается, смогут развивать скорость до 240 километров в час. Нужно сказать, что — как видно на ролике — Model X не был установлен на тележке и, похоже, двигался самостоятельно (колеса электромобиля крутились).

Илон Маск, как уже отмечалось, сообщил в мае, что строительство тоннеля под Лос-Анджелесом уже почти завершено и The Boring Company рассчитывает осуществлять первые поездки уже через несколько месяцев.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js