Electric GT показала первую готовую к гонкам Tesla Model S

в 12:25, , рубрики: Это интересно

Electric GT показала первую готовую к гонкам Tesla Model S

Electric GT показала первую готовую к гонкам Tesla Model SElectric GT Holdings

Два года назад стало известно, что на базе электромобиля Tesla Model S разрабатывается гоночная серия. Теперь же компания Electric GT Holdings показала свою первую гоночную Model S P100DL в Барселоне; официальный дебют серии ожидается только в ноябре.

And there she goes!
The first race-ready #EPCSeries car has hit the track for the first time!
And @Circuitcat_cat has laid on a beautiful day for it!#AgeOfLightpic.twitter.com/MEljgVB3xr

— Electric GT Holdings (@EGTChampionship) 21 июня 2018 г.

По словам разработчиков, машина EPCS V2.3 P100DL — это больше, чем стандартная P100D в режиме Ludicrous: гоночный вариант, как утверждается, способен разгоняться до первой «сотни» за 2,1 секунды и развивать максимальную скорость до 250 километров в час. Гоночная модель получила силовую установку, способную выдавать 778 лошадиных сил и 995 Нм крутящего момена; машина весит на 500 килограммов меньше стандартной версии и оборудована батареей емкостью 100 киловатт-часов — на одной зарядке, как сообщается, электромобиль может проехать около 90 километров.

Electric GT показала первую готовую к гонкам Tesla Model SElectic GT Holdings

Гоночные Tesla Model S будут принимать участие в гоночной серии EPCS (Electric Production Car Series), которая была одобрена Международной федерацией автоспорта FIA еще в начале текущего года. Финальный этап гонок, как стало известно, пройдет в Италии 27−28 октября 2019 года.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js