- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla наняла экс-дизайнера Volvo

Tesla наняла экс-дизайнера Volvo

Tesla наняла экс-дизайнера VolvoVolvo

Как сообщает Auto Express, недавно Tesla наняла британского дизайнера Иана Кеттла, который в прошлом работал в Volvo и отвечал, в частности, за дизайн модели XC40. По информации издания, Кеттл начал работать в Tesla «несколько недель назад» — в команде под руководством знаменитого дизайнера Франца фон Хольцхаузена, в прошлом работавшего в компании Mazda. Согласно онлайн-источникам, Кеттл ушел с должности в Volvo в феврале — после шести лет работы в шведской компании.

Пока неясно, над каким проектом в Tesla Кеттл будет работать вначале. Впрочем, известно, что производитель электромобилей готовит несколько новых моделей, дизайн которых пока полностью не раскрыт (доступны лишь не очень информативные тизеры), — новый кроссовер Model Y, а также электрический пикап; возможно, Кеттл примет участие в разработке дизайна этих машин или же займется «внешностью» каких-то других, пока еще неизвестных моделей.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/289002

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-436392-tesla-nanyala-byvshego-dizaynera-volvo/

[2] Источник: http://supreme2.ru/tesla-%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d1%8d%d0%ba%d1%81-%d0%b4%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0-volvo/