Су-57 получит новую систему связи с землёй

в 11:45, , рубрики: Это интересно

Су-57 получит новую систему связи с землёй

Как сообщают РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу холдинга «Росэлектроника», в состав которой входит НПП «Полёт», государственные испытания нового наземного комплекса воздушной связи, предназначенного для высокоскоростного обмена информацией с самолётами фронтовой авиации, приближаются к успешному завершению. В настоящее время на Су-57 проходит лётные испытания комплекс полного состава, реализующий весь объём задач, определённых техническим заданием.

Кроме наземного комплекса, испытания в составе истребителя проходит и бортовая система связи нового поколения С-111. Архитектура и реализация комплекса связи самолёта Су-57 существенно отличаются от систем предыдущего поколения: в новый комплекс внедрена новейшая техника высокоскоростной передачи информации и применены новые сетевые решения. При этом комплекс интегрирован с другими радиоэлектронными системами истребителя, совместно реализуя дополнительные функции и возможности.

В результате применения новых технологий в комплексе связи обеспечен синергетический эффект, который был недоступен при обособленной реализации функций отдельными системами. Наземный комплекс применяется для взаимодействия с самолётами фронтовой авиации и летательными аппаратами других типов достаточно давно: истребители Су-35 с землёй связывает комплекс НКВС-27, который обеспечивает многоканальную речевую связь и обмен данными на расстоянии до 1500 километров.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js