Virgin Orbit провела тестовые полеты самолета для запуска ракет

в 9:06, , рубрики: Это интересно

Virgin Orbit провела тестовые полеты самолета для запуска ракет

Virgin Orbit провела тестовые полеты самолета для запуска ракетVirgin Orbit

Virgin Orbit использует самолет Boeing 747 (который в компании прозвали Cosmic Girl). Недавние тестовые полеты, как передает портал SpaceNews, были первыми с тех пор, как компания установила (примерно месяц назад) на самолет специальный пилон, на который в будущем будет устанавливаться ракета-носитель LauncherOne. (LauncherOne разрабатывается с 2010-х гг.; она предназначена для запуска с самолета-носителя на большой высоте и вывода на солнечно-синхронную орбиту малых спутников; ракета способна нести полезную нагрузку массой до 300 килограммов.)

Как сообщает портал, в ходе недавней серии компания, по всей видимости, выполнила три тестовых полета; последний прошел 27 августа. Полеты проводились из аэропорта Southern California Logistics Airport в Викторвилле, Калифорния; их длительность составляла от 1,5 часа до 3,5 часа. Полеты, как сообщается, прошли успешно.

Virgin Orbit провела тестовые полеты самолета для запуска ракетVirgin Orbit

В дальнейшем Virgin Orbit планирует осуществить тестовые полеты Cosmic Girl с установленной моделью ракеты-носителя LauncherOne. Если все необходимые испытания пройдут успешно, первый орбитальный запуск ракеты компания рассчитывает провести к концу текущего года.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js