Военные хотят пересесть на Lada Vesta Cross

в 23:25, , рубрики: Это интересно

Военные хотят пересесть на Lada Vesta Cross

Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ, военные уже проводят испытания седанов и универсалов Lada Vesta Cross, доработанных для эксплуатации в полевых условиях. Отечественные автомобили планируется отправить на службу в военную полицию и военную автоинспекцию. На сегодняшний день военные используют для этих целей седаны Ford Focus, собранные во Всеволожске Ленинградской области, а также внедорожники УАЗ Patriot.

В случае успешного завершения испытаний «Лады» будут использованы для патрулирования в военных городках и гарнизонах, а также для сопровождения воинских колонн, передвигающихся по дорогам общего пользования. В пресс-центре «АвтоВАЗа» подтвердили, что действительно ведут переговоры с Минобороны о поставках военным автомобилей Lada Vesta в модификации Cross, однако детали сообщить отказались.

Известно, что модификации «Лады» для военных получат некоторые доработки. К примеру, автомобили будут поставляться Минобороны в характерном тёмно-зеленом цвете с установленными спецсигналами и оборудованные радиостанциями. Стоит отметить, что у «приподнятых» седана и универсала Vesta в версиях Cross дорожный просвет составляет 203 миллиметра, что является весомым преимуществом перед легковыми Ford Focus на пересечённой местности.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js