- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В «дорогой Camry от Lexus» не будет наружных зеркал

В «дорогой Camry от Lexus» не будет наружных зеркал

Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

Не так давно Lexus выпускал пару близких по размеру, но разных по идеологии и цене бизнес-седанов. Тот, что подороже — заднеприводный GS — играл против премиальных «немцев». Но не преуспел, поэтому от модели было решено октазаться. Поэтому нишу полностью отдали на откуп переднеприводному ES, который стоит дешевле и продается лучше.

В «дорогой Camry от Lexus» не будет наружных зеркал

Новый ES дебютировал этой весной на Пекинском автосалоне. Концепцию автомобиля заметно переработали. Раньше ES выглядел неброско, однако новинку приукрасили острыми гранями, хромированной отделкой и эффектной решеткой радиатора. Всё ради того, чтобы бизнес-седан внешне походил на флагманский LS!

В «дорогой Camry от Lexus» не будет наружных зеркал

При этом от ES, который обычно считают «дорогой Камри», никто не ждал каких-либо технологических прорывов. Но он случился: седан нового поколения получил систему Digital Outer Mirrors, в которой камеры заменяют традиционные зеркала заднего вида.

Изображение будет выводиться на 5-дюймовые экраны, расположенные возле обеих стоек лобового стекла. Как уверяет пресс-служба японской марки, кокомпактные камеры радикально улучшат обзорность, снизят уровень шума, а также обеспечат возможность дополнительного контроля за ситуацией вокруг автомобиля.

Кстати, производитель отдельно проговариает, что водитель «не ослепнет» во время сильного дождя и слякотной погоды. Правда, сперва система Digital Outer Mirrors будет испытана на чистых японских дорогах (где запрещены реагенты) — в Стране восходящего солнца законотворцы первыми прописали возможность существования такой опции.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/292313

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-440822-v-dorogoy-camry-ot-lexus-ne-budet-naruzhnyh-zerkal/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b9-camry-%d0%be%d1%82-lexus-%d0%bd%d0%b5-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b7%d0%b5%d1%80/