Открыт новый вид кораллов

в 16:45, , рубрики: Это интересно

Открыт новый вид кораллов

Новый коралл был очень похож на единственного известного представителя рода Thesea — T. variabilis. Его назвали Thesea dalioi — в честь Рэя Далио (Ray Dalio), спонсора экспедиции.

Вновь открытый коралл относится к восьмилучевым, также известным как октокораллы и альционарии. Взрослые особи имеют восемь щупалец, а их тело разделено на восемь камер.

Колонии образованы полипами, которые, как правило, не соприкасаются друг с другом. Их разделяет мягкая соединительная ткань — деносарк. Твердый скелет у большинства видов не развит, это мягкотелые животные. По этой причине древние представители этой группы очень редко встречаются в окаменелом виде, хотя известно, что они жили н Земле по крайней мере начиная с пермского периода.

Находку сделали ученые из Смитсоновского института тропических исследований (бюро Научно-исследовательского института США в Панаме) и Центра исследований моря и лимнологии (CIMAR) в Университете Коста-Рики. Статья о находке опубликована в журнале Bulletin of Marine Science.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js