SpaceX раскрыла, кто станет первым туристом, отправившимся к Луне на BFR

в 10:06, , рубрики: Это интересно

SpaceX раскрыла, кто станет первым туристом, отправившимся к Луне на BFR

SpaceX раскрыла, кто станет первым туристом, отправившимся к Луне на BFRSpaceX

Как передает Engadget, в ходе вчерашнего мероприятии в штаб-квартире SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, было объявлено, кто станет первым клиентом компании, отправившимся в полет вокруг Луны с помощью новой системы BFR (включающей ракету и космический корабль). Первым космическим туристом SpaceX будет японский миллиардер Юсаку Маэдзава (Yusaku Maezawa), основатель интернет-магазина одежды Zozotown.

В космическое путешествие Маэдзава, согласно планам, должен отправиться в 2023 году. При этом он будет не единственным пассажиром BFR — в 5-дневную экспедицию с ним отправятся еще шесть-восемь деятелей искусства со всего мира, в том числе музыканты, архитекторы, фэшн-дизайнеры. Их полет также — в дополнение к своему — оплатит Маэдзава; пока стоимость будущего путешествия не сообщается.

Помимо прочего, Илон Маск сообщил на мероприятии некоторые новые детали о BFR, которую сейчас собирают в Лос-Анджелесе. 118-метровая ракета будет нести корабль под названием Big Falcon Ship (BFS), который сможет перевозить до 100 людей и 1 100 кубических метров груза. В ходе первого туристического полета, правда, размер экипажа будет минимальным: свободное пространство планируют использовать для большего количества ресурсов (на случай, если что-то пойдет не так во время полета).

Ожидается, что BFR будет готова для наземного тестирования ориентировочно в 2019 году. Маск полагает, что первый беспилотный полет BFR к Марсу состоится приблизительно в 2022 году, а первые пилотируемые запуски могут состояться уже через два года после этого.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js