Топор улучшенной конструкции круто колет дрова

в 7:05, , рубрики: Это интересно

Топор улучшенной конструкции круто колет дрова

Конструкцию придумал Боб Конолия в 1975 году. Как гласит легенда, ему не нравилось рубить дрова обычным топором: лезвие застревало в древесине. Совет соседа — рубить под углом 45 градусов — помог, но Боб заметил, что под таким углом теряется часть энергии удара. Тогда Боб начал думать.

Плодом раздумий стал Chopper1 Axe (в переводе — «топор дровосека»). Боб получил на свою конструкцию патент и свозил прототип на Национальную выставку инструментов в Чикаго, где топор приняли с восторгом. Производство топоров росло, Конолия вышел на канадский рынок, его инструмент продавали крупнейшие ритейлеры.

Выступы позволяют рубить полено прямыми ударами и не оставлять лезвие внутри; лезвие и его подвижные элементы работают как клин.

В 1989 году Боб решил заняться другими проектами и приостановил производство топоров. Его завалили письмами — вопросами и просьбами возродить Chopper1 Axe. Сейчас улучшенный топор можно купить через официальный сайт. Стиль ведения бизнеса соответсвует товару: никаких возвратов, по выходным закрыто, никаких скидок и распродаж. К оплате принимаются только Visa и MasterCard. Рукоять длинная, деревянная. Пробовали делать из стеклопластика, оказалось дорого.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js