Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем году

в 19:16, , рубрики: Это интересно

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем году

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуSega

О переносе релиза Mega Drive Mini, анонсированной весной этого года, Sega сообщила в Twitter. Пока говорится лишь о 2019 годе: каких-либо уточнений по срокам компания не дает. Ранее ожидалось, что выпуск ретро-консоли Sega увяжет с 30-летием приставки в Японии (там Sega Mega Drive вышла в 1988 году), а о глобальном запуске информация не раскрывалась. Теперь же Sega подтвердила, что консоль выйдет в Японии и Европе под названием Mega Drive Mini, а в Северной Америке — под названием Genesis Mini (такое же различие в названиях было и в случае с оригинальной консолью).

Какие игры будут доступны на анонсированной вчера PlayStation Classic, Sony частично сообщила. Sega же пока не раскрыла, во что смогут поиграть пользователи ее ретро-консоли. Можно вспомнить множество культовых игр, вышедших на эту платформу: расскажем о пяти самых популярных.

Sonic the Hedgehog

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуjonahthd / Giant Bomb

По всему миру было продано более 15 миллионов копий первого «Соника» для Sega Mega Drive. Сюжет игры рассказывал о антропоморфном еже по имени Соник, пытающемся одолеть главного злодея Доктора Роботника. Игра, вышедшая в 16-битной версии на Mega Drive, положила начало культовой серии, не утратившей популярность и по сей день.

Sonic the Hedgehog 2

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуsteve_c / Giant Bomb

Продажи второй части «Соника» для Sega Mega Drive составили примерно шесть миллионов копий. Главный протагонист Соник боролся с Доктором Роботником уже не один, а с приятелем по Майлз Прауэр, антропоморфным лисом. (К слову, о некоторых интересных фактах об игровой серии, посвященной Сонику, можно почитать в одном из наших материалов.)

Disney's Aladdin

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуendogene / Giant Bomb

Платформер, разработанный компанией Virgin Games на базе одноименного фильма 1992 года. Игра вышла на Sega Mega Drive в ноябре 1993 года, а позже появилась на других платформах. Disney's Aladdin критики приняли тепло — так, на сайте GameRankings указано, что средняя оценка составляет около 88 процентов. Игра разошлась примерно четырьмя миллионами копий.

NBA Jam

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуhartknight / Giant Bomb

NBA Jam — баскетбольный симулятор, разработанный компанией Midway и вышедший для аркадных автоматов в 1993 году. Годом позже игру портировали на Sega Mega Drive и на другие консоли. NBA Jam стала одной из первых спортивных игр, включавшей лицензированные лигой NBA команды и виртуальных игроков, похожих на реальных баскетболистов. NBA Jam приобрела большую популярность: для Sega Genesis (так называлась Mega Drive в Северной Америке) только в США было продано как минимум 1,93 млн копий игры.

Mortal Kombat II

Sega Mega Drive Mini выйдет в следующем годуlordofultima / Giant Bomb

Вторая часть культового файтинга, также сначала — в 1993 году — появившаяся для аркадных автоматов (и также разработанная Midway). Позже Mortal Kombat II портировали на консоли, в частности на Mega Drive. По сравнению с первой частью игра получила, в частности, улучшенный геймплей, а также ряд новых персонажей (среди них — Китана, Кунг Лао, Нуб Сайбот). В США Mortal Kombat II (в версии для Genesis) продался как минимум 1,78 млн копий.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js