5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)

в 23:05, , рубрики: Это интересно

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)

Средние оценки видеоигр (а также музыкальных альбомов, фильмов и т. д.) — на основе доступных рецензий — выводит популярный сайт-агрегатор Metacritic. При составлении данного рейтинга будут учитываться лишь принципиально новые игры (не расширенные издания вышедших раньше и не порты на другие платформы), вышедшие в 2018-м: то есть, например, возглавляющая рейтинг Divinity: Original Sin II — Definitive Edition (в версии для Xbox One) в подборку не войдет, так как на Windows игра (в обычном издании) появилась еще в 2017 году.

Monster Hunter: World

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)Capcom

Action/RPG, являющаяся часть популярной в Японии игровой серии Monster Hunter. Игра, разработанная компанией Capcom, вышла в январе текущего года на PlayStation 4 и Xbox One, а версии для Windows появилась в августе. Monster Hunter: World, в отличие от других игр серии, предлагает открытый мир, не требующий загрузки при переходе между локациями. Как и в других частях, герой новой игры, взявший на себя роль «Охотника», сражается с монстрами. Играть можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме по Сети. Рейтинг Monster Hunter: World на Metacritic составляет 90 баллов (для версий на PS4 и XONE).

Dead Cells

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)Motion Twin

Игра, разработанная компанией Motion Twin и жанрово представляющая собой смесь roguelike (жанр видеоигр, характеризующийся случайно генерируемыми уровнями, пошаговостью, а также принципом «одной жизни» (так, в случае смерти игрок возвращается в самое начало)) и метроидвании (жанр видеоигр с геймплеем, похожим на таковой в сериях Metroid и Castlevania). В Dead Cells игрок управляет массой клеток, контролирующих тело умершего заключенного. «Герой» исследует ряд подземелий, сражаясь с различными существами; уровни генерируются из уже готовых секций в случайных конфигурациях и со случайным расположением врагов и предметов. Версия Dead Cells для XONE получила среднюю оценку 91 балл на Metacritic (игра вышла в августе 2018 года (хотя ранний доступ к игре был открыт для ПК-пользователей еще в 2017-м) и доступна также для ПК, PS4 и Nintendo Switch).

Into the Breach

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)Subset Games

Пошаговая стратегия от компании Subset Games, разработчика популярной видеоигры FTL: Faster Than Light. Действия Into the Breach развиваются в далеком будущем, где человечество — при помощи больших боевых роботов — сражается с армией гигантских монстров. Игра была выпущена в феврале 2018-го для Windows, а в августе появилась на macOS и Nintendo Switch. Версия для Switch на Metacritic имеет среднюю оценку 92 балла.

Celeste

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)Matt Makes Games

Платформер, разработанный канадской компанией Matt Makes Games. Игра, выполненная в ретро-дизайне, рассказывает о девочке по имени Мэйдлин, которая хочет покорить гору Селеста (вымышленную гору в западной части Канады). Celeste вышла в январе на множество платформ, в том числе на ПК, PS4 и XONE. Средний рейтинг игры в версии для XONE на Metacritic — 94 балла.

God of War

5 самых высоко оцененных видеоигр 2018 года (на данный момент)SIE Santa Monica Studio

Восьмая игра серии God of War, разработанная студией Santa Monica и вышедшая в апреле 2018 года эксклюзивно для PS4. В отличие от других частей серии, основанных на греческой мифологии, новая часть God of War переносит игрока в мир скандинавских мифов. Кратос больше не использует клинки (он потерял их в конце God of War III — части, вышедшей в 2010 году): теперь он сражается с помощью нового магического боевого топора. Игра была очень тепло принята критиками: так, на Metacritic — на базе 118 рецензий критиков — игра имеет среднюю оценку 94 балла.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js