Volvo показала новый V60 Cross Country

в 13:06, , рубрики: Это интересно

Volvo показала новый V60 Cross Country

Шведы открыли сегмент Cross Country более 20 лет назад и теперь новый автомобиль встанет в ряд безопасных, практичных и многофункциональных универсалов Volvo. V60 Cross Country, как и другие модели Volvo 60-й и 90-й серий, построен на масштабируемой модульной платформе SPA и оснащается набором фирменных технологий безопасности, а также информационно-развлекательной системой Sensus.

Volvo показала новый V60 Cross Country

Дорожный просвет новинки стал на 75 миллиметров больше, чем у стандартного универсала V60, благодаря модернизированной подвеске. Клиренс автомобиля составляет вполне солидные 210 мм, причём уже в базовой комплектации V60 Cross Country оснащается полным приводом и рядом технологий-ассистентов: функцией автоматического торможения двигателем на спуске, электронной системой стабилизации, системой контроля сцепления в поворотах и внедорожным режимом вождения.

Volvo показала новый V60 Cross Country

В списке стандартного оборудования есть и City Safety — система безопасности с автоматическим торможением, которая помогает водителю предотвратить возможное столкновение и является, по словам Volvo, единственной подобной системой на рынке, способной распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных. Фирменная система полуавтономного вождения Pilot Assist берёт на себя рулевое управление, разгон и торможение на дорогах с видимой разметкой и на скоростях до 130 км/ч.

Volvo показала новый V60 Cross Country

Технологии предотвращения съезда с дороги и выезда на встречную полосу, а также другие ассистенты рулевого управления входят в базовую комплектацию, а в качестве опции предлагается система предупреждения о движении в поперечном направлении с автоматическим торможением. Новый Volvo V60 Cross Country поступит в продажу в двух версиях: с бензиновым двигателем T5 и дизельным мотором D4.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js