10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

в 17:33, , рубрики: Это интересно

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Почти все вещи, которыми мы пользуемся в быту, можно разделить на две группы: одни работают от аккумуляторов, другие — от сети. И даже отправляясь в путешествие, мы берем с собой огромное количество электронных устройств, способных облегчить тяготы странствий. К счастью, выбор очень широк, а наш топ-10 гаджетов для машины подскажет, какие стоит захватить с собой в дорогу.

Зарядка для гаджетов

Игры, музыка, фильмы, соцсети — все это позволяет скоротать время в пути. Вот только даже самые умные гаджеты для авто имеют одно неприятное свойство. Угадали, какое? Правильно — разряжаться. И когда вам потребуется забронировать номер в отеле, может оказаться, что все они лежат в карманах с потухшими экранами. Приемлемым решением может стать пауэрбанк или современное пуско-зарядное устройство со встроенным аккумулятором и разъемами USB. С их помощью автомобильные гаджеты продержатся существенно дольше. А вот владельцам ŠKODA OCTAVIA вообще не стоит переживать по этому поводу: в передней части салона есть беспроводная зарядка для мобильных телефонов и разъем USB, на заднем ряде сидений — еще два таких разъема. Если ваш автомобиль не настолько продвинутый, стоит прихватить в дорогу разветвитель для USB или портативное зарядное устройство.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Розетка

К сожалению, не всем удается полностью забыть о работе во время путешествия. И лучший способ сэкономить время для отдыха — это закончить все дела во время продолжительных перегонов. К несчастью, у ноутбуков есть та же самая проблема, что и у прочих гаджетов — емкость батареи далеко не бесконечна. Да, самые полезные гаджеты для авто — те, которые связаны с подзарядкой аккумуляторов. Поэтому имеет смысл обзавестись автомобильным инвертором, который способен преобразовать напряжение стандартной автомобильной розетки в необходимые такой технике 220 вольт. Устройства мощностью 300 ватт хватит для большинства бытовых задач. Стоят такие инверторы не слишком дорого и зачастую пригождаются в самых неожиданных ситуациях. Однако если вы путешествуете на ŠKODA OCTAVIA, отдельный инвертор покупать ни к чему, потому что у вас есть встроенный. Между спинками передних сидений можно обнаружить розетку на 230 В, в паре с которой ноутбук проработает столько, сколько необходимо.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Крепление для гаджетов

«А когда мы уже приедем?» — вам нравится отвечать на этот вопрос каждые пять минут на протяжении нескольких часов? Думается, любой, кто имеет опыт автомобильных путешествий с детьми, знает, что это одна из главных проблем. Юные пассажиры быстро устают от однообразия и часто доводят родителей до белого каления. А это плохо не только для нервной системы, но, в конечном счете, и для безопасности. Поэтому стоит на время забыть рассуждения о том, что дети слишком много времени проводят со смартфонами и компьютерами. В поездке на авто гаджеты и девайсы — ваши лучшие помощники. Да, можно просто дать чаду планшет со стратегическим запасом мультфильмов, но дальше останется лишь гадать — ребенок прольет на него напиток или случайно раздавит? Самый безопасный и удобный вариант — закрепить гаджет с тыльной стороны подголовника переднего кресла. Такие устройства в изобилии представлены в интернет-магазинах, но определить их качество и надежность зачастую не представляется возможным. Зато в каталоге фирменных аксессуаров ŠKODA уже есть готовое решение, которое входит в пакет аксессуаров КОМФОРТ. За весьма скромную сумму вы получите в том числе, и продуманное и удобное крепление для мобильных устройств.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Видеорегистратор

В начале каждой поездки мы стараемся думать, что все пройдет идеально, однако от попадания в ДТП никто не застрахован. Нередко определить виновника не так просто, и в этом случае вам очень пригодится запись, сделанная на видеорегистратор. Сегодня таких устройств продается бесчисленное множество, причем некоторые гаджеты для машины совмещают в себе функции не только регистратора, но и радар-детектора, а иногда еще и навигатора. Гнаться за универсальностью в данном случае нет смысла. Главное, что должно интересовать вас при выборе — это качество изображения, причем не только в дневное, но и в ночное время. Главное, чтобы можно было прочесть номера машин, попавших в объектив камеры. Лучше, чтобы устройство работало в формате Full HD, а еще лучше — Super Full HD. В некоторых регистраторах высокое разрешение получают методом интерполяции, то есть программным способом. К сожалению, реальной детализации интерполяция дать не может, поэтому лучше уточнить все эти тонкости у продавца. В любом случае, оснастив свою ŠKODA OCTAVIA видеорегистратором, вы будете чувствовать себя более уверенно на дороге.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Холодильник

На время путешествия машина становится вашим временным жилищем. В каждом доме должна быть кухня, а на кухне — холодильник. Он позволяет еде оставаться свежей, а напиткам — прохладными. Такие полезные гаджеты для автомобиля в изобилии представлены на рынке. Если поездка непродолжительная, можно обойтись боксом с теплоизоляций, который, в сущности, работает как термос. Вот только холод он удерживает не слишком долго, около восьми часов. Куда более уместным в путешествии будет полноценный холодильник емкостью 20 литров, работающий от автомобильной розетки. Его легко найти в богатом ассортименте аксессуаров ŠKODA. Он способен работать как на максимальной мощности, так и в режиме ECO, в котором заметно сокращается количество потребляемой энергии. Более того, при падении напряжения холодильник автоматически отключится от сети. Таким образом холодильник спасет вам аккумуляторную батарею, без которой вы вряд ли заведете машину.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Контроль усталости водителя

В интернете можно найти гаджеты для авто, объединенные общим названием «антисон». Как только сидящий за рулём начинает клевать носом, устройство издает резкий звуковой сигнал. Ловко придумано? Не слишком. Неожиданный громкий писк может напугать водителя и спровоцировать аварию. Более того, если вы буквально падаете на руль от усталости, значит перед этим долго вели машину в состоянии глубокого и опасного утомления. Однако ни один «антисон» не способен это почувствовать. Куда функциональнее система контроля за состоянием водителя, которой оснащена ŠKODA OCTAVIA. Электроника оценивает поведение водителя по нескольким параметрам и определяет опасную степень усталости раньше, чем тот начнет засыпать. Если на приборной панели загорелось изображение чашечки кофе — не искушайте судьбу. Сделайте остановку и передохните.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Кофемашина

Если вы опытный путешественник, то почти наверняка знаете одну российскую закономерность: чем дальше от мегаполиса, тем сложнее найти хороший или хотя бы приемлемый кофе. Для тех, кто по‑настоящему влюблён в этот напиток, такой расклад может стать настоящей трагедией. И тут начинает действовать простое правило: хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам. Именно этой цели служит портативная кофемашина. Она работает от стандартной 12-вольтовой розетки, но, чтобы активировать устройство, автомобиль необходимо припарковать. На первый взгляд эта предосторожность кажется избыточной — ведь можно доверить роль бариста пассажиру. Но если он случайно прольет горячий напиток на колени водителя на ходу, могут быть большие проблемы. Так что все правильно — безопасность превыше всего. А готовые напитки можно разместить в подстаканниках, которые есть и на переднем ряде сидений, и на заднем.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Навигация и развлечения

Про такие крутые гаджеты для автомобиля, как навигационные комплексы и автомобильные музыкальные системы, можно написать целую книгу, но владельцам ŠKODA OCTAVIA читать ее особенно незачем. Фирменный мультимедийный центр Smartlink+ объединяет обе эти функции, а в придачу может работать Wi-Fi — роутером и обеспечивать доступ в сеть всем пассажирам. Мультимедийная составляющая включает весь набор возможностей, необходимых в современном автомобиле. Навигационный комплекс тоже работает отменно и знает об окружающей вас местности все, вплоть до крохотных дорожек в дачных кооперативах. Однако внимательность лишней не бывает. Если вы едете из одного маленького населенного пункта в другой и плохо представляете себе дорогу, не поленитесь изменить масштаб на более общий и визуально оценить выбранный маршрут.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Комплект инструментов

Современные автомобили проблем практически не доставляют, во всяком случае, если их своевременно обслуживать и заправлять качественным топливом. Но это не значит, что в дальнюю дорогу можно отправляться вообще без какого-либо инструмента для автомобиля. Аксессуары и гаджеты не спасут вас от самых распространенных проблем на дороге: вы можете проколоть колесо или застрять в грязи или снегу за пределами асфальтированных трасс. В первом случае вам понадобятся домкрат и баллонный ключ, во втором — буксировочная проушина и трос. Все это вы найдете в багажнике вашей ŠKODA OCTAVIA в удобном органайзере. Здесь надо лишь добавить, что покупке троса лучше уделить особое внимание. На первый взгляд избыточный для такой машины мощный рывковый трос из мира оффроуда может оказаться весьма кстати, если автомобиль серьезно застрял в снегу. Дешевые буксировочные стропы из стандартных наборов в этой ситуации будут рваться, как нитки. В городе в таком снаряжении большой нужды нет, а вот в путешествии нужно быть готовым к внештатным ситуациям.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Цифровая приборная панель

Казалось бы, приборная панель и гаджеты для автомобиля и автомобилистов — разные вещи, однако не стоит торопиться с выводами. Вам, как водителю, всегда хочется иметь перед глазами всю необходимую информацию. Это может быть суточный пробег, запас хода, средняя скорость или расход топлива. Одному водителю нужна карта местности, а не только подсказки навигационной системы, другому необходим цифровой спидометр. Теперь ŠKODA OCTAVIA оборудована цифровой приборной панелью, которую можно настраивать под свои потребности. Менять можно все — от дизайна до информационного наполнения. И в дороге у вас не будет необходимости отвлекаться на поиск необходимых данных. Такая привычная, казалось бы, вещь, как приборная панель, тоже умеет экономить силы водителя и благотворно влиять на безопасность движения.

10 гаджетов для автомобиля, без которых путешествие невозможно

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js