Первый в мире мотоцикл со встроенным дроном

в 15:32, , рубрики: Это интересно

Первый в мире мотоцикл со встроенным дроном

«Урал» LE Air — это не только мотоцикл, но и передвижная установка для запуска беспилотного летательного аппарата! Его коляска оборудована специальным отсеком в передней части, под крышкой которого прячется квадрокоптер DJI Spark. При нажатии кнопки крышка отсека откидывается и открывает дрону путь в небо. Управлять беспилотником можно с помощью пульта с экраном, который закреплён в коляске.

Первый в мире мотоцикл со встроенным дроном

Чтобы не потерять дрон при сильном ветре, Ural LE Air также оснащён аэродромным конусом-ветроуказателем на телескопической мачте, который называют «колдуном». Внедорожный «Урал» с беспилотником будет выпущен в количестве всего лишь 40 экземпляров. Все они будут окрашены в матовый тёмно-зелёный цвет с ярко-оранжевыми акцентами и будут предлагаться клиентам только в США и Канаде.

Первый в мире мотоцикл со встроенным дроном

Зачем всё это нужно? По замыслу производителя, такой «Урал» оценят любители покорять бездорожье на мотоцикле и просто заядлые путешественники. Ведь с помощью квадрокоптера можно заранее исследовать предстоящий маршрут движения и даже записать видео с высоты птичьего полёта. Посмотреть, так сказать, под другим углом и воодушевить на новые приключения. Стоимость версии LE Air составляет 17999 долларов.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js