Новый «Титаник» спустят на воду в 2022 году

в 3:52, , рубрики: Это интересно

Новый «Титаник» спустят на воду в 2022 году

Проект создан компанией Blue Star Line. Производство нового «Титаника» обойдется примерно в 500 миллионов долларов, он сможет разместить 2400 пассажиров и 900 членов команды. Директор Blue Star Line Клайв Палмер говорит, что дату первого путешествия перенесли с 2018 на 2022, чтобы отметить 110 лет со дня изначального плавания. И если все пойдет по плану, то прежде чем выйти на судьбоносный маршрут, новый «Титаник» сначала дойдет из Сингапура в Саутгемптон.

Проект изначально был объявлен еще в 2012 году. После множества финансовых проблем строительство было приостановлено в 2015 году и снова началось только в этом сентябре.

«Blue Star Line создаст аутентичный опыт, дав пассажирам корабль, в котором будут такие же интерьеры, как на «Титанике», убранство кабин, но там же будут установлены новейшие системы безопасности, навигационное оборудование и технологии 21 века, чтобы обеспечить высочайший уровень комфорта», — говорит Палмер.

Первым путешествием «Титаника II» станет двухнедельное путешествие из Сингапура в Дубай, после чего корабль отправится в Саутгемптон. Оттуда он начнет совершать еженедельные плавания в Нью-Йорк и обратно, повторяя маршрут своего печально известного предшественника.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js