Электрокроссовер Tesla Model Y готов пойти в производство

в 6:02, , рубрики: Это интересно

Электрокроссовер Tesla Model Y готов пойти в производство

Электрокроссовер Tesla Model Y готов пойти в производствоTesla

Глава Tesla Илон Маск сообщил, что недавно одобрил финальный прототип нового электрокроссовера Model Y. Это означает, что модель в принципе готова к серийному производству, однако его, по словам Маска, планируется начать не ранее 2020 года.

«Мы значительно продвинулись в работе над Model Y», — отметил Маск. Хотя глава Tesla не раскрыл подробностей о разработке машины, можно предположить, что компания вынуждена отложить начало производства потому, что ей попросту негде его осуществлять, пишет The Verge. Так, завод во Фримонте, Калифорния, уже работает на пределе своих мощностей, занимаясь производством Model 3. На заводе же Gigafactory в Неваде Tesla использует пока лишь около 30 процентов доступного пространства, однако компании бы пришлось вложить немало средств и времени в модернизацию предприятия, чтобы оно было приспособлено к производству автомобилей.

Электрокроссовер Tesla Model Y готов пойти в производствоTesla

На данный момент о Model Y известно не так много. Tesla уже показывала тизерные изображения новинки, и кроме того, Маск сообщал, что данная модель будет иметь много общего с Model 3. Весной этого года Маск объявил возможную дату дебюта Model Y; сначала предприниматель сказал, что модель представят 15-го марта 2019 года, а потом признался, что выдумал дату: точнее, по его словам, машина может быть представлена «в любое время с конца текущего года и до середины следующего».

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js