Первые автомобили с солнечными панелями уже в 2019 году

в 2:02, , рубрики: Это интересно

Первые автомобили с солнечными панелями уже в 2019 году

В среду производители Hyundai Motor и Kia Motors выпустили совместное заявление о планах, согласно которым они планируют в 2019 году устанавливать солнечные панели, генерирующие электричество, на крыши отдельных автомобилей. Новая система не заменит уже существующую, а скорее будет ее дополнять.

Компании планируют создать три поколения зарядных солнечных панелей. Первую систему спроектируют для использования в гибридных автомобилях, вторую — для автомобилей только с двигателем внутреннего сгорания, а третью — для электрокаров.

Первое поколение существует уже сейчас. Это кремниевые солнечные панели на крыше гибрида, которые, по оценкам инженеров, смогут добавить от 30 до 60% заряда батарей в течение дня — что, конечно, зависит от погодных условий. Так как в гибридах емкость батарей небольшая, это хорошее начало.

В обычных автомобилях полупрозрачная солнечная панель будет установлена на крыше-люке, не загораживая возможный обзор. А вот в электрокарах производители планируют установить батареи не только на крышу, но и на капот машины.

Первое поколение будет запущено в производство уже в 2019 году, а вот сроки для появления второго и третьего пока не определены.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js