Установлено, что LEGO не влияет на консистенцию фекалий

в 18:42, , рубрики: Это интересно

Установлено, что LEGO не влияет на консистенцию фекалий

Эскулапы проглотили некоторое количество (к сожалению, оно не уточняется) голов от пластиковых человечков LEGO и стали ждать. Целью эксперимента было успокоить родителей, обеспокоенных возможностью того, что малолетнее чадо случайно проглотит что-то лишнее.

Как выяснилось, проглоченные головы ведут себя смирно и потихоньку выводятся из организма естественным путем. Эту часть эксперимента нам не показали, поэтому остается поверить его участникам на слово. По их отзывам, процесс занимал от одного до трех дней. Среднее значение составило 1.71 суток. Никаких неприятных ощущений участники не испытали, цвет и консистенция фекалий остались в пределах нормы.

Единственное, что настораживает — одна из проглоченных голов так и не была найдена. То ли ей понравилось внутри доктора, то ли он невнимательно искал.

Как полагают участники эксперимента, в аналогичной ситуации детский кишеник избавится от случайно проглоченной игрушки даже быстрее. Правда, если ребенок проглотил что-то острое или просто жалуется на боль в животе, обратиться к врачу все же стоит.

Ознакомиться с подробностями можно в статье, опубликованной в Journal of Paediatrics and Child Health/

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js