- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очки Google Glass могут вызвать кибер-зависимость

Популярные многофункциональные очки виртуальной реальности Google Glass, по всей видимости, могут быть не только помощником человека, но и оказывать серьёзное негативное воздействие на мозг [1] отдельных индивидуумов. В частности, очки, тестирование которых уже давно ведется многими пользователями, подозреваются в создании эффекта зависимости, который испытал на себе военнослужащий из США.

Очки Google Glass могут вызвать кибер зависимость

Военный использовал Google Glass не менее 18 часов в сутки, делая небольшие перерывы на сон и снимая их лишь для принятия водных процедур. В результате у него развилась настолько сильная привычка использовать данный гаджет, что это повлияло на его моторику. Он постоянно пытался активировать очки, используя для этого постукивание в районе правого виска, причем делал он это с пугающей регулярность, даже когда очков на нем не было. Помимо того, ощущая их отсутствие, военнослужащий стал более раздражительным, а его сны стали более беспокойными, что привело к повышенной утомляемости и другим опасным последствиям.

Отметим, что в настоящее время несчастный поклонник Google Glass помещен в клинику, где уже прошел месячный курс интенсивной терапии. Врачи констатируют явное улучшение его состояния, но говорить о полном восстановлении пациента пока рано.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/72069

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/5909-google-glass-zavisimost/