Шедевр от французских дизайнеров — превращение 3D-принтера в автоматический татуировочный аппарат

в 14:48, , рубрики: 3d-принтер, татуировка, Это интересно

Дизайнерская студия Appropriate Audiences из Парижа решила видоизменить один из 3D-принтеров, превратив его в автоматическую систему для татуировок — Tatoue.

Прелесть модифицированной модели заключается в способности создавать невероятные рисунки на человеческой коже со скоростью до 150-ти проколов в секунду.

Шедевр от французских дизайнеров — превращение 3D принтера в автоматический татуировочный аппарат

Это стало возможным благодаря замене печатной головки 3D-принтера MakerBot, который обычно работает с пластиковыми материалами.

Кроме того, что разработчики заменили головку принтера иглой для подачи чернил, они также добавили специальный сенсор, сканирующий поверхность кожи, позволяя таким образом системе, в соответствии с текстурой конкретного участка кожи, автоматически изменять режим.

По словам создателей Tatoue, они использовали практически полностью переработанный трехосный аппарат, с помощью которого можно наносить татуировки на любую часть тела.

Разработчики с самого начала активно консультировались с профессиональными мастерами татуировок, с целью лучшего приспособления автоматического татуировочного аппарата к работе с различными стилями.

Как стало известно, в настоящее время группа, создавшая Tatou?, приступила к полноценной разработке данной системы, чтобы она смогла стать коммерчески доступной.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js