Голландский предприниматель превратился в «ходячий» цифровой кошелёк

в 14:40, , рубрики: bitcoin, Это интересно

Предприниматель из Голландии Мартин Уисмейер, будучи создателем сети банкоматов Mr Bitcoin, вставил в себя пару чипов NFC, играющих роль цифровых кошельков, предназначенных для хранения криптографической валюты.

Голландский предприниматель превратился в «ходячий» цифровой кошелёк

Согласно имеющейся информации, в каждую руку энтузиаста, между кожей и мышечной тканью ладоней, специалисты имплантировали модули связи ближнего поля — устройства заключены в миниатюрные стеклянные капсулы.

Голландский предприниматель превратился в «ходячий» цифровой кошелёк

По словам бизнесмена, он пошёл на этот безумный шаг ради прогресса бесконтактных платежей, а также для сокращения риска кражи принадлежащих ему Bitcoin, поскольку для доступа к схемам владельца придётся лишить некоторых частей тела.

Известно также, что на каждый блок можно записать до 888 бит — этого объёма хватит для размещения 26-ти закрытых и сжатых ключей.

Таким образом, для проведения определённой операции с использованием виртуальных денег, Мартин Уисмейер просто прикладывает руку к сканеру NFC и добивается желаемого результата.

Кроме того, упомянутые компоненты можно программировать и для других нужд, например, для отключения будильника.

Предприниматель рассказал и о планах на будущее, в которые входит создание ключа для входной двери и «электронной» визитки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js