- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В столице планируют запустить мобильное приложение для поиска детей

До конца этого года на территории Москвы может появиться специальное мобильное приложение, с помощью которого можно определить местонахождения детей.

1

Новое приложение необходимо будет скачать на телефон родителям и их детям.

Оно будет автоматически отправлять родителям данные о том, где находится их ребёнок через GPS, Wi-Fi, или вышки сотовой связи.

Еще это мобильное приложение будет иметь тревожную кнопку, нажатие на которую в течении 5 секунд направляет сигнал в правоохранительные органы.

Разработчики уверены, что данное приложение позволит родителям всегда быть в курсе того, где находится их ребёнок и контролировать его передвижение.

Эксперты считают, что дети обязательно должны знать, что родители в курсе их передвижений, поскольку тогда они будут чувствовать заботу и опеку с их стороны.

Исполнительный директор Центра молодежных программ и проектов считает, что новое приложение пригодится при поиске детей специальными службами.

Сегодня дети с первого класса пользуются мобильными телефонами, поэтому как раз в то время, когда они будут в школе или на прогулке без взрослых, родители смогут контролировать их местонахождение.

Подготовлено по материалам 360tv.ru [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/96020

Ссылки в тексте:

[1] 360tv.ru: http://360tv.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/13831-v-stolice-planiruyut-zapustit-mobilnoe-prilozhenie-dlya-poiska-detej/