Как сделать мобильный интернет менее «ненасытным»

в 18:04, , рубрики: Это интересно

Последнее время пользователи всемирной паутины всё больше потребляют именно мобильный интернет и не редко через использование большого количества трафика, интернет на смартфоне влетает юзеру «в копеечку».

1

По такому поводу предлагаем Вам ознакомиться с простыми и доступными правилами, которые помогут каждому пользователю установить определённые рамки в ходе пользования трафиком.

1) Проверьте условия своего тарифного плана и при необходимости поменяйте его на более дешёвый.

2) Активируйте опцию «загрузка обновлений только при наличии Wi-Fi».

На большинстве смартфонов присутствует немалое количество приложений и частые обновления могут стать серьёзным ударом по трафику.

3) Сожмите трафик.

Для осуществления данной операции запущено не мало программ, а пользователям Android-устройств и вовсе повезло — подобный инструмент можно включить уже в браузере Chrome.

Вот только у этой функции есть существенный минус — обычно после её активации падает скорость интернета, но здесь уж придётся выбирать — или не совсем быстрый интернет, или сотни мегабайт трафика, использованные впустую.

4) Не спускайте с глаз самые затратные приложения, всегда держите под контролем их функционирование и при необходимости изменяйте настройки для сбережения мегабайт.

Подготовлено по материалам www.dgl.ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js