- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платежная система PayPal стала самостоятельной компанией

Интернет-аукцион eBay завершил выделение платежной системы PayPal в независимую компанию. С 20 июня акции eBay и PayPal станут продаваться на бирже отдельно, пишет [1] The Wall Street Journal. Как сообщалось [2] ранее, стоимость eBay без PayPal составит около $30 млрд.

Стоит отметить, что PayPal и eBay показывают различные финансовые результаты. Если выручка платежной системы растет, то у интернет-аукциона не все так хорошо: компания продает некоторые активы (например, корпоративное подразделение [3]), и оптимизирует внутренние процессы.

У каждой из компаний будет новый собственный руководитель. У eBay это Девин Вениг, а у PayPal — Дэн Шульман. До настоящего момента генеральным директором eBay был Джон Донахью, который теперь уходит со своего поста. По мнению Донахью, у eBay сейчас появились дополнительные сложности в работе. К примеру, из-за изменения алгоритма формирования поисковой выдачи поисковым сервисом Google ссылки на товары eBay ранжируются не так высоко, как раньше.

Сейчас eBay предстоит преодолеть эту проблему и некоторые другие сложности, чтобы выйти на стабильный рост прибыли, считает Джон Донахью.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ebay/94128

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://www.wsj.com/articles/ebay-revenue-rises-as-earnings-top-expectations-1437048364

[2] сообщалось: http://megamozg.ru/post/17174/

[3] корпоративное подразделение: http://megamozg.ru/post/17542/

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/17626/