Марк Цукерберг планирует взять декретный отпуск

в 13:06, , рубрики: amazon, Facebook, netflix, декретный отпуск, отпуск, управление персоналом, Цукерберг, Читальный зал

Марк Цукерберг планирует взять декретный отпуск - 1

Глава Facebook Марк Цукерберг собирается взять декретный отпуск по случаю рождения дочери. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня Марка опубликовал соответствующее сообщение в своем аккаунте самой популярной соцсети:

«Мы с Присциллой начинаем готовиться к рождению нашей дочери. Мы покупаем игрушки и книги, которые мы любили в детстве. Также мы думаем о том, как мы собираемся провести время в течение первого месяца ее жизни. Это очень личное решение: я беру декретный отпуск на два месяца, когда родится наша дочь.

Исследования показывают, что когда работающие родители берут отпуск, чтобы быть с их новорожденными, то это идет на пользу и детям, и семьям. В Facebook мы предлагаем нашим сотрудникам в США до четырех месяцев оплачиваемого декретного отпуска, которым можно воспользоваться в течение года.

С каждым днем это все становится более реальным для нас, и мы рады и взволнованы начать этот новый период нашей жизни.

Вот фото нашего пса Бист (Beast) с коляской. Мне кажется, он знает, что впереди перемены».

Марк Цукерберг планирует взять декретный отпуск - 2

Нелегко представить Facebook без Цукерберга, даже несмотря на то, что отлучится он всего лишь на пару месяцев. Еще в июле он объявил, что в скором времени у них с супругой, Присциллой Чан, родится первенец. После этого в течение нескольких месяцев в мире технологий не утихали дискуссии о гендерном равенстве и увеличении сроков оплачиваемых декретных отпусков для работников IT-компаний. за это время уже несколько технологических компаний улучшили свою политику декретных отпусков. Начиная с августа этого года Netflix предлагает своим работником бессрочный оплачиваемые декреты, а немногим позже – Amazon впервые за свою историю предоставил сотрудником подобную возможность.

Автор: frekenbok

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js