Филипп Шиндлер из Google: «Мысли о конкуренции не дают мне спать по ночам»

в 19:55, , рубрики: apple, Facebook, Google, WeChat, конкуренция, управление проектами, филипп шиндлер, Читальный зал, метки:

Филипп Шиндлер из Google: «Мысли о конкуренции не дают мне спать по ночам» - 1

Как сообщает Recode, cегодня, в последний день ежегодной конференции DLD, с докладом выступил Филипп Шиндлер (Philipp Schindler), занимающий пост старшего вице-президента по мировым продажам в Google.

В своем выступлении Шиндлер рассказывал о том, как «корпорация добра» воспринимает конкуренцию, и как она может принимать самые разные формы. «Конкуренция в области технологий, а особенно конкуренция среди технологических платформ сейчас невероятно сильна, я не наблюдал ничего подобного за последние десять лет своей карьеры», – сказал Шиндлер. Старший вице-президент по мировым продажам отметил, что его компании далеко до установления монополии, отметив, что конкуренты наступают по направлениям, первооткрывателями которого был сам Google (машинное обучение и беспилотные автомобили). По словам Шиндлера, если он просыпается посреди ночи, то первым делом его посещают как раз мысли о конкуренции.

Он описывает подход Google к бизнесу как «горизонтальный», который заключается в сотрудничестве с такими партнерами, как издательства и производители телефонов Android, для предложения собственных услуг.

Также господин Шиндлер не упустил возможности сопоставить политику корпорации добра с тактикой других IT-гигантов. «Правда заключается в том, что всякие Apple, Facebook и Wechat имеют другой взгляд на вещи», – сказал он.

Ежегодная конференция DLD (Digital Life Design) в этом году проводилась в Мюнхене с 17 по 19 января. Следующая в этом году конференция пройдет в Нью-Йорке с 3 по 4 мая. На прошедшей в Мюнхене конференции также выступили сооснователь Flickr и Slack Стюарт Баттервилд (Stewart Butterfield), соучредитель Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick), один из основателей венчурного фонда Andreessen Horowitz Бен Горовиц (Ben Horowitz) и другие влиятельные люди из мира IT.

Автор: frekenbok

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js