Facebook тестирует функцию, которая предупреждает об использовании ваших данных другими пользователями

в 12:59, , рубрики: Facebook, автоматическая система, персональные данные, Социальные сети и сообщества, фейки

image Социальная сеть работает над новым инструментом, который автоматически предупредит пользователя, если будет обнаружено, что кто-то другой использует его имя и фотографии. Пользователи Facebook будут получать уведомления, в которых необходимо будет определить, используется ли в стороннем профиле его персональная информация. Инструмент тестируется с ноября прошлого года, и в настоящее время готовится к выпуску для 75 процентов аудитории, сообщает thenextweb.


Хотя процесс уведомления автоматизирован, профили, которые помечаются как «фейковые», все еще вручную просматриваются командой Facebook. Такие страницы не самая серьезная проблема, однако они являются объектом притеснений, а также подпадают под политику социальной сети на использование подлинных имен.

«При общении с пользователями, мы узнали, что женщины беспокоятся об этом, так как в некоторых регионах мира „фейк“ может нанести серьезный репутационный ущерб», рассказала Антигона Дэвис (Antigone Davis) — глава Facebook по глобальной безопасности.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js