- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook тестирует функцию, которая предупреждает об использовании ваших данных другими пользователями

image Социальная сеть работает над новым инструментом, который автоматически предупредит пользователя, если будет обнаружено, что кто-то другой использует его имя и фотографии. Пользователи Facebook будут получать уведомления, в которых необходимо будет определить, используется ли в стороннем профиле его персональная информация. Инструмент тестируется с ноября прошлого года, и в настоящее время готовится к выпуску для 75 процентов аудитории, сообщает thenextweb [1].


Хотя процесс уведомления автоматизирован, профили, которые помечаются как «фейковые», все еще вручную просматриваются командой Facebook. Такие страницы не самая серьезная проблема, однако они являются объектом притеснений, а также подпадают под политику социальной сети на использование подлинных имен.

«При общении с пользователями, мы узнали, что женщины беспокоятся об этом, так как в некоторых регионах мира „фейк“ может нанести серьезный репутационный ущерб», рассказала Антигона Дэвис (Antigone Davis) — глава Facebook по глобальной безопасности.

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/116046

Ссылки в тексте:

[1] сообщает thenextweb: http://thenextweb.com/facebook/2016/03/22/facebook-feature-catches-impersonators/

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/273262/