Хакеры взломали аккаунты Марка Цукерберга в соцсетях

в 14:50, , рубрики: Facebook, Instagram, linkedin, mark zuckerberg, pinterest, twitter, информационная безопасность, Социальные сети и сообщества, метки:
Хакеры взломали аккаунты Марка Цукерберга в соцсетях - 1

Хакеры взломали аккаунты основателя Facebook Марка Цукерберга в социальных сетях Twitter, LinkedIn, Instagram и Pinterest, сообщает BBC. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа Ourmine.

Как стало известно, хакеры сообщили о взломе в Twitter, предложив Цукербергу связаться с ними. «Эй, @finkd, мы получили доступ к твоему Twitter, Instagram и Pinterest, мы просто проверяем твою безопасность, please dm us», — говорилось в сообщении. Через некоторое время запись была удалена.

Пост намекал что взлом стал возможным из-за утечки паролей сети LinkedIn в 2012 году. Базу с паролями можно было приобрести совсем недавно в мае всего за 5 биткоинов.

А что там у нас в ВКонтакте?

Интересно взломают ли счета в социальных сетях Дурова базируясь на выкраденной базе данных ВКонтакте?

Хакеры взломали аккаунты Марка Цукерберга в соцсетях - 2

В BBC также отметили, что Цукерберг не использует свой аккаунт в Twitter с 2012 года. Кроме того, нет подтверждений о взломе аккаунта в Instagram, в котором Цукерберг разместил всего 30 фотографий.

Автор: Londain

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js