В Facebook теперь можно дарить реальные подарки

в 10:49, , рубрики: Facebook, подарки, Социальные сети и сообщества, метки: ,

В Facebook теперь можно дарить реальные подарки
.
Большинство существующих социальных сетей позволяют пользователям не только общаться друг с другом, но и дарить подарки. Правда, это виртуальные подарки, а не реальные, но для многих людей и такой подарок является приятным — ведь это знак внимания, что ни говори. Подарки можно дарить, например во «Вконтакте». Ранее виртуальные подарки можно было дарить и в Facebook. Пару лет назад этот сервис был закрыт, но разработчики не забыли о подарках. Теперь же в Facebook появился новый сервис, позволяющий дарить друг другу вполне реальные подарки.

Сам сервис получил вполне ожидаемое название "Facebook Gifts". Подарки могут быть очень разными — для создания данного сервиса социальная сеть подписала соглашения примерно с сотней партнеров. В результате в списке подарков появились предметы интерьера, техника, одежда, всякие вкусности. Есть и подарочные сертификаты (например, от Starbucks). В списке подарков — сотни и сотни элементов, так что выбрать есть из чего.

Стоит отметить, что адрес доставки выбирает не отправитель подарка, а получатель. После выбора подарком отправителем, получатель узнает о подарке из извещения на мобильный телефон или в самой социальной сети. Кроме того, получатель же может выбрать некоторые параметры даримой вещи, включая цвет, вкусовые качества и некоторые другие элементы. После подтверждения получатель должен ввести адрес, по которому подарок будет доставлен. Доставка осуществляется в течение нескольких дней.

Для покупки подарка нужно указать данные своей кредитной карты, которые в дальнейшем будут храниться на сервере социальной сети. Здесь нет ничего необычного, но многим это, вероятно, не понравится.

Первое время подарочный сервис будет работать только в пределах США. Но в скором времени все это будет доступно и для пользователей в других странах. Сейас разработчики создают дополнение для мобильной версии Facebook.

Via allthingsd

Автор: marks


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js