- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram запустил веб-версию ленты пользователя

Instagram запустил веб версию ленты пользователя
Все мы помним, что не так давно Instagram сделал свой первый шаг к широкой аудитории, открыв доступ к профилям своих пользователей на собственном сайте. Сегодня компания в своем блоге объявила [1], что запускает новый функционал — веб-версия пользовательской ленты.

Визуально лента выглядит схоже с мобильными приложениями этой социальной сети. Это вертикальный поток фотографий, опубликованных вашими друзьями, отсортированный в хронологическом порядке по убыванию. Под каждой фотографией располагается блок с информацией о пользователях, которым эта фотография понравилась, комментарии к ней, а также поле для составления собственного мнения.

Это нововведение делает нас еще ближе к социальной сети. Особенно новинка понравится тем, кто пользуется смартфонами, для которых не существует официального клиента (например, Windows Phone или Blackberry). Возможно таким образом компания постеренно нарабатывает базу для полной интеграции с Facebook, или же делает постепенные шаги для открытия полноценного веб-клиента с возможностью загрузки и обработки фотографий прямо в браузере. Поживем — увидим.

Ссылка на официальную запись в блоге — http://blog.instagram.com/post/42363074191/instagramfeed [1]

Автор: glamcoder

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/26526

Ссылки в тексте:

[1] объявила: http://blog.instagram.com/post/42363074191/instagramfeed

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/168529/