Facebook Game On: Moscow

в 18:38, , рубрики: Facebook, game development, gaming, social games, Блог компании Facebook, метки: , , ,
Команда Facebook EMEA Gaming приезжает в Россию и 15-ого апреля проведет конференцию “Facebook Game On: Moscow” в Digital October (бесплатная регистрация здесь www.amiando.com/facebookgameonmoscow.html).

Facebook Game On: Moscow

Что вас ждет?

Вся команда Facebook EMEA Gaming посетит Москву, что бы рассказать разработчикам секреты успеха на платформе Facebook. Они расскажут о лучших каналах продвижения, которые предлагает Facebook, на примерах самых популярных и успешных приложений. Кроме того, перед разработчиками выступят российские компании, такие как Game Insight, Social Quantum, и Crazy Panda, которые уже имеют опыт успешного сотрудничества с самой крупной социальной сетью в мире.

Игры на Facebook: немного цифр.

Впервые появившись на Facebook, сегмент социальных игр значительно вырос за прошедшие годы. Всё большее количество разработчиков проявляет интерес к созданию социальных игр для мобильных устройств, а мы со своей стороны стимулируем развитие рынка мобильных приложений, используя социальные каналы распространения, которые уже доказали свою эффективность на Facebook.com.
Экосистема игр Facebook особенно резко выросла за последние 12 месяцев; теперь более 250 миллионов людей активно играют в игры на Facebook. По итогам 2012 года пользователи потратили на игры в Facebook 2.8 миллиарда долларов США, а самые крупные девелоперы получили рекордную прибыль за год. Количество установок приложений увеличилось на 75% с марта 2010-ого года, а установки приложений из News Feed выросли на 600% за последние 4 месяца.

Как с помощью Facebook сделать популярное мобильное приложение.

По статистике, около одной четвертой того времени, что люди проводят со своими смартфонами, они проводят в приложении Facebook. Более 680 миллионов людей используют приложение Facebook каждый месяц, и для девелоперов это великолепный шанс продвинуть свои приложения для iOS и Android. Ведь на данный момент 8 из 10 самых прибыльных приложений имеют интеграцию с Facebook. Кроме того, пользователи, использующие приложения вместе со своим аккаунтом Facebook, монетизируются в разы лучше, чем одиночные пользователи.
Команда на примере таких популярных игр как Candy Crush Saga, Megapolis, и Slotomania.

Почему Россия?

Сейчас 7 из 10 крупнейших разработчиков приложений для Facebook – не из США. А ведь всего 18 месяцев эта цифра была бы равна единице. Эти цифры лучше всего показывают именно международный рост платформы. Наша команда с особым энтузиазмом ждет историй успеха из России, где есть огромный потенциал разработческого таланта.
«Мы тесно сотрудничаем с многими командами российскими разработчиков, и хотим, что бы их число продолжало увеличиваться. В истории России есть много примеров создания игр, популярных по всему миру – от Tetris до Cut the Rope. И мы знаем сколько ещё талантливых разработчиков есть в этой стране. Мы спрашиваем девелоперов – зачем замыкаться на десятках миллионов пользователей, когда их может быть миллиард?»

Автор: Olesya_Sha

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js