Безопасность данных на Android, глубокие ссылки от Facebook и новая MOBA на мобилки – главные мобильные новости за неделю

в 4:55, , рубрики: apple, Facebook, game development, Google, Google Play, kamagames, moba, mobile development, Блог компании KamaGames Studio

Безопасность данных на Android, глубокие ссылки от Facebook и новая MOBA на мобилки – главные мобильные новости за неделю

Телефоны на Android хранят персональные данные даже после тотального reset

Ваши данные в опасности! Пользователям Android стоит серьёзней относиться к безопасности своих данных, так как специалисты Avast с помощью своей утилиты смогли заполучить персональные данные с 20 б/у телефонов, купленных на eBay. Чтобы достучаться до нашего благоразумия, Avast опубликовала информацию в виде инфографики.

Более 40000 фотографий и других не менее важных данных заполучили специалисты с этих телефонов. И тут, наверно, нельзя винить самих пользователей, они, следуя инструкциям, удаляли эту информацию с телефонов. Проблема в том, что из-за программных особенностей устройств эти данные на самом деле не стирались. Кроме того, Avast предупреждает, что в некоторых случаях не спасает и factory reset. Решить проблему “удалённых” файлов можно с помощью бесплатного приложения от Avast (пост не рекламный).

Пришло время внедрять в приложения глубокие ссылки от Facebook.

Напомним, что компания Facebook довольно давно анонсировала App Links — возможность переходить по ссылке из Фейсбука сразу внутрь мобильного приложения. Сегодня компания сообщила, что разработчики создали более 1 млрд таких ссылок.

Это очень удобный механизм для того, чтобы перекинуть пользователя из ленты Facebook на нужный экран вашего мобильного приложения. Отличный виральный инструмент и возможность ретаргентинга пользователей.

Безопасность данных на Android, глубокие ссылки от Facebook и новая MOBA на мобилки – главные мобильные новости за неделю

Прямая интеграция с мобильными приложениями набирает ход и предоставляет разработчикам очень эффективные орудия взаимодействия с пользователями. Как мы писали, Google теперь индексирует мобильные приложения и дает возможность из поисковый выдачи сразу открыть мобильное приложение и посмотреть контент там.

Возможности мобильных приложений увеличиваются с каждым днем. Недостатков перед мобильным вебом все меньше и меньше )

Мессенджеры теперь добрались и до локскринов ваших девайсов

Забавное творение от стартапа Loklok с интересной идеей. Это приложение позволяет рисовать сердечки на экране блокировки подруги. Или друга, окей. Или друзей, да здравствует 21 век! Разве это не мило — отправлять фотографии и картинки с собственноручно сделанными подписями и рисунками, желая людям доброго утра или мимимизируя в течение дня?

Кстати! Можно не только поделиться своим сообщением с одним адресатом, но и пообщаться в группе: узнать мнение друзей по поводу того или иного пункта меню или решить вопрос с выбором кино. Правда, на данный момент одновременно можно состоять только в трех группах. Создатели объясняют это своей ориентированностью на уют, теплоту, а также стремлением предоставить пользователям возможность с большей разборчивостью делиться своим настроением. Так ценность отправляемых сообщений должна повышаться.

Так что если вы хотите, чтобы первым, что увидел утром, разлочивая экран, дорогой вам человек, было ваше рукотворное послание — скачивайте! Приложение уже доступно. Правда, есть еще одно ограничение. Программа доступна только для Android. Версии под iOS, скорее всего, не предвидится, во всяком случае, с полностью сохраненным функционалом: ОС от Apple не позволяет взаимодействовать с локскрином подобным образом.

Новая MOBA на мобильных платформах — Fates Forever

В конце июня весьма успешно зарелизилась на весь мир WoT Blitz. Судя по показателям, игра отлично себя чувствует. Следом за ПК танки захватили топы гроссинга и в мобильном пространстве. А какие еще популярные жанры и тайтлы на ПК еще не перешли на мобильные платформы?

Самый “крупный” жанр — MOBA (DotA2, League of Legens). Эти игры зарабатывают так, как другие и не мечтают. Поэтому неудивительно, что есть компании, которые пытаются повторить такой успех на мобильных платформах.
Первой птичкой стала игра Heroes of Order & Chaos от Gameloft, она вышла аж в ноябре 2012. Себя она окупила, везде засветилась, но большого успеха снискать не смогла. Следующей игрой этого жанра была Solstice Arena от Zynga, зарелизившаяся в мае 2013. Её показатели были печальнее, но игра даже вышла в Steam. Казалось, все уверились в том, что не стоит переносить этот жанр на планшеты, но нет.

Появилось два новых проекта, разработчики которых собираются попытать счастья в этой сфере. Что примечательно, обе игры сделаны исключительно под планшеты.
Vainglory — очень красивая MOBA со своим взглядом на интерфейсы и игровой процесс. Игры идут 3х3. Героев пока немного, но играть приятно. Игра запущена только в ряде азиатских стран и находится на стадии мягкого запуска.

Fates Forever не так давно была открыта на мир. У неё немного необычный сеттинг, похожий на мультфильм про “Кунг-фу Панду”, но игра очень крепко сделана. И рекомендуется к ознакомлению всем, кто тоскует по доте на планшетах.

Новые MOBA очень качественно сделаны, но игры, которая смогла бы повторить успех DotA, все еще нет на мобильных платформах.

Автор: kamagames

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js