- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стивен Хокинг завел аккаунт в Facebook, где обещает сообщать о своих открытиях

Стивен Хокинг завел аккаунт в Facebook, где обещает сообщать о своих открытиях

9 октября один из величайших ученых нашего времени Стивенг Хокинг завел собственный аккаунт в Facebook [1]. Сделал он это не просто так, а чтобы увеличить количество точек соприкосновения с обществом.

В одном из первых своих сообщений Хокинг заявил, что ему всегда хотелось узнать, почему Вселенная существует. Все силы ученый прилагает для изучения нашего мира, а поскольку возможностей для общения с появлением социальных сетей увеличилось многократно, то Facebook будет использоваться ученым для того, чтобы делиться своими последними открытиями с нами.

Со времени появления аккаунта Хокинга на Facebook, ученый уже успел поделиться мнением о пресловутом Ice Bucket Challenge. Стивен страдает тем самым боковым амиотрофическим склерозом, заболеванием, против которого и направлен IBC.

Кроме того, Хокинг одобрил фестиваль STARMUS, на котором выступают как известные ученые, так и известные музыканты. Подробнее о фестивале можно почитать вот здесь [2].

В общем, теперь осталось только подписаться на аккаунт ученого и ждать обещанных анонсов очередных открытий и достижений. В общем-то, если кто и не приемлет социальные сети, то вот такая возможность пообщаться с известнейшим ученым лично (или просто почитать о его научной и обычной жизни), полностью оправдывает идею «социалок».

Стивен Хокинг завел аккаунт в Facebook, где обещает сообщать о своих открытиях

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/72701

Ссылки в тексте:

[1] собственный аккаунт в Facebook: https://www.facebook.com/stephenhawking

[2] вот здесь: http://www.starmus.com/ru/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/240668/