ТОП 5 инструментов для подбора и анализа хэш-тегов

в 10:36, , рубрики: Facebook, Instagram, smm, twitter, vimeo, интернет-маркетинг, контекстная реклама, контент-маркетинг, Медиа, Монетизация веб-сервисов, продажи, продвижение в интернете, продвижение в социальных сетях, продвижение проектов

image

Хэштеги уже давно и прочно стали тем инструментом, который вошел в нашу жизнь и получил статус незаменимого. Кто-то использует его для поиска нужной информации, кто-то — для непосредственного общения с конкретными людьми в сети. А кто-то — как инструмент самовыражения и продвижения «в массы» своих идей.

Для последних, выбор правильных тегов стал жизненно важным вопросом, т.к. малейший промах может обернуться самыми непредсказуемыми последствиями для продвигаемого товара или услуги. Предлагаю вашему вниманию ТОП 5 on-line инструментов, которые помогут подобрать правильные теги для вашей задумки.

image

1. Ritetag

Язык интерфейса: английский.
Стоимость: бесплатно.
Комментарий: одной из самых сильных сторон данного ресурса является не только обширнейшая база тегов с очень подробной статистикой, но возможность установки плагина в браузер. Во время выбора тега, плагин Ritetag показывает его популярность и охват, позволяя выбрать самые оптимальные по охвату слова.

image

2. Tagdef

Язык интерфейса: английский.
Стоимость: бесплатно.
Комментарий: ресурс позволяет не только делать поиск и анализировать теги, но и просматривать популярность тегов (всегда, постоянно или только на этой неделе популярные) и самых активных пользователей.

image

3. Trendsmap

Язык интерфейса: английский.
Стоимость: от 9$, есть бесплатный план с ограниченной функциональностью.
Комментарий: было ли вам когда-нибудь интересно, что спрашивают именно в Москве или Париже? Trendsmap дает возможность просмотреть самые популярные теги в привязке к конкретному географическому объекту. «Must Have» инструмент для всех, кто работает с небольшими локальными рынками.

image

4. Hashtags

Язык интерфейса: английский.
Стоимость: от 49$.
Комментарий: очень мощная платформа, позволяющая не только анализировать данные по тегам, но и получать информацию по тех из них, кто сейчас набирает популярность или попал в топ. Система содержит базу пояснений по тегам и большое количество дополнительной информации.

image

5. Tagboard

Язык интерфейса: английский.
Стоимость: бесплатно.
Комментарий: платформа работающая с социальными сетями: Twitter, facebook, Instagram, Google+, Vimeo и Flickr. Позволяет не только анализировать популярность того или иного тега, но и просматривать где, кто и что с ним публиковал.

P.S.: Для всех неравнодушных, предлагаю написать в комментариях инструменты, которыми пользуетесь для анализа тегов. Давайте расширять список вместе!

P.P.S.: Что еще посмотреть из моих публикаций:

Автор: janet03

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js