Выходим на финишную прямую — две недели до #FailOverConf Украина!

в 6:40, , рубрики: failover, failoverconf, Блог компании 1С-Битрикс, Веб-разработка, отказоустойчивость, системное администрирование, метки: , ,

Выходим на финишную прямую — две недели до #FailOverConf Украина! До первой технологической конференции «FailOver Conference Украина», которая состоится 3 октября 2013 года в Киеве, осталось ровно две недели!

Мы уже знакомили вас с анонсами ключевых презентаций и докладчиков (Sphinx, Percona, DOU.ua, Badoo, Google и т.д.)

Сегодня мы рады сообщить вам, что программа конференции полностью сформирована! И продолжаем знакомить вас с наиболее интересными докладами.

«Кто, как не хостер, должен обладать максимумом знаний и опыта эксплуатации сложных нагруженных систем? Кто должен уметь обеспечивать отказоустойчивость сайтов тысяч клиентов?» — подумали мы и позвали несколько хостинг-провайдеров.

* Юрий Устинов из Русоникса рассмотрит разные сценарии построения инфраструктуры — железо или облако? Или истина где-то рядом? Будем разбираться вместе во время его презентации «Контейнерная виртуализация для растущих проектов».

* Что делать, если ваш сайт DDoS'ят? Сидеть и ждать? Бегать между хостерами (вдруг кто-то защитит)? Или стоит попробовать подготовиться заранее? В чем может заключаться эта подготовка и что делать уже во время самой атаки, об этом расскажет Владимир Мельник, технический директор компании Tucha, в докладе «Мой сайт — моя крепость. Выстраиваем систему противодействия DDoS-атакам».

* Системы хранения данных — еще одна тема, «от и до» знакомая хостерам. Глеб Воронич из «Интернет Хостинг Центра» ihc.ru расскажет о том, как просто и надежно хранить миллионы файлов, сотни Тб данных — «Распределенная отказоустойчивая система хранения статичных данных».

* Что в первую очередь приходит вам в голову при словосочетании «емейл-рассылка»? «Спам»? А вот и не угадали. В проектах с сотнями миллионов пользователей, каждый из этих пользователей получает сообщения, уведомления и рассылки, на которые сам подписался. И иной раз справедливо негодует, не получив то или иное сообщение. Вы умеете отправлять сотни миллионов писем в день? «Емейл-рассылки для профи: частые ошибки, что улучшать, как мониторить», — да, у нас еще один докладчик из Badoo, Андрей Сас.

* Не забываем и о том, что «отказоустойчивость» — это не только системное администрирование и серверная разработка. Это еще и client side. Про «Ускорение сложных JavaScript-систем» расскажет Александр Зинчук (Яндекс), разработчик API Яндекс.Карт.

* Веб давно вышел за рамки десктопов и браузеров. Все больше времени мы проводим со своими смартфонами и планшетами. Как быстро и удобно разрабатывать приложения для них — в презентации Сергея Рыжикова («1С-Битрикс») «Быстрая разработка мобильных приложений, интегрированных с сайтом, на Native+HTML5».

* * *

Это — лишь небольшая часть докладов. Полная программа опубликована на сайте.

Как видите, «FailOver Conference Украина» будет интересной и полезной. Пропускать нельзя! :)

Участие в конференции платное. Мы вышли на финишную прямую, осталось ровно две недели до мероприятия, поэтому остались только последние (самые дорогие, но и самые эксклюзивные :)) билеты по 800 грн.

Специальное предложение для тех, кто первыми успел дочитать до этого места: 3 купона на скидку 50% на участие в конференции первым трем, написавшим мне личное сообщение.

Регистрируйтесь и принимайте участие в конференции!

До встречи 3 октября в Киеве!

Выходим на финишную прямую — две недели до #FailOverConf Украина!

Автор: adamant

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js