Волна закрытий провайдерских DC++

в 15:16, , рубрики: Dura Lex, Облачные вычисления, провайдер, файлообмен, хостинг, цензура, метки: , ,

Волна закрытий провайдерских DC++ На фоне продолжающейся истории с запуском "Единого реестра запрещённых сайтов" получают свое развитие и другие интересные события.
Сразу несколько интернет-провайдеров в ноябре внезапно прекратили предоставление услуг файлообмена во внутри-домовых сетях на основе протокола DC++. Первоначально провайдеры закрыли данные сервисы якобы на «профилактику», а через непродолжительное время заявили о полном их закрытии в целях соблюдения закона "О защите детей от запрещенной информации» и разместили на своих сайтах приблизительно такие анонсы:

Уважаемые абоненты!
В соответствии с требованиями закона «О защите детей от запрещенной информации», с сожалением сообщаем вам о завершении поддержки файлообменного сервиса DC++ в локальной сети «Формула Связи».
В папках ваших компьютеров, открытых для файлового обмена, может содержаться информация, запрещенная к распространению текущим законодательством. Во избежание совершения правонарушений, мы исключаем возможность обмена файлами посредством DC++ в сети «Формула Связи».
В настоящий момент подобные ограничения вводятся всеми Интернет-провайдерами РФ. Надеемся на ваше понимание.

1.«Формула Связи»,
2.«Зеленая Точка»
Присылайте ссылки, пополню список.

Естественно сама ситуация как и предлог, под которым это делается, вызвали бурю негодования пользователей на форумах провайдеров.

Тематическая gif-анимация, 11мб

image
Название фильма запамятовал, напомните?

Автор: Jeditobe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js