- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Эдвайз да любовь: к команде «Полибиуса» присоединились советники из Ernst & Young

В мире большого бизнеса советы стоят денег, а советники — хорошо оплачиваемая работа. Потому что без консультаций опытных специалистов во многих сферах жизни и шагу не сделаешь, чего-нибудь не нарушив — особенно в такой области, как банковское дело. Поэтому мы так рады рассказать, что команда советников [1] создаваемого банка «Полибиус» заметно усилилась за счёт швейцарского офиса агентства EY, ранее известного как Ernst & Young. Консультанты из «большой аудиторской четвёрки [2]» в самой банковской стране на свете — это весомое приобретение для начинающего банка.

Эдвайз да любовь: к команде «Полибиуса» присоединились советники из Ernst & Young - 1

С командой швейцарского офиса Ernst & Young мы познакомились на прошедшей в марте в Киеве конференции BlockchainUA [3]. Их заинтересовала не только идея криптобанка как такового, но и то, как удачно наши идеи вписываются в новейшие регуляции Евросоюза.

Здесь нужно сделать небольшое лирическое отступление: в настоящее время Европейский парламент, как и другие органы власти по всему миру, активно разрабатывают новые правила и принципы для электронных сервисов. Это снижает правовую неопределённость и стимулирует бизнес выходить онлайн. Мы тщательно изучили последние тренды, включая регулирование как электронных ID, электронных подписей (QES) и поручительских услуг, так и агрегацию платёжных сервисов с учётом директивы PSD2 (Payment Services Directive), положения которой вступают в силу в 2018 году. Новые регуляции открывают новые возможности [4]:

  • содействие дальнейшей интеграции и оптимизации европейского рынка платежных услуг;
  • обеспечение равных условий конкуренции для операторов по переводу денежных средств, включая новых участников рынка;
  • повышение защищенности платежной инфраструктуры;
  • содействие снижению тарифов и комиссий за оказание платежных услуг.

Легко заметить, что идея универсального, виртуального, суперсовременного и максимально защищённого банка с низкими тарифами за счёт высокой степени автоматизации и использования специализированного ИИ вписывается сюда как влитая.

Мы впечатлены слаженностью команды Полибиус и тем, насколько удачно их идеи вписываются в возможности, открывающиеся на фоне происходящих изменений в европейском законодательстве.
— Даниэль Хауденшильд, партнёр швейцарского офиса EY

Сопровождать проект «Полибиус» в EY, помимо Дэниэля, будут менеджеры по сопровождению финансовых сервисов [5] Вальдемар Шерер и Свен Мёллер.

Советники «Полибиуса» из EY отмечают, как грамотно смелые и нетрадиционные ходы, вроде документооборота на блокчейне и системы удалённой верификации личности пользователя для взаимодействия с коммерческими и государственными структурами, вписываются в новейшие регуляции Евросоюза.

О нас

Криптобанк «Полибиус» — проект, учреждённый компанией Polybius Foundation, представляет собой платёжное учреждение, предлагающее классический банковский сервис, работающий на самых современных технологиях, соответствующих самым строгим требованиям европейского законодательства.

Деньги на запуск проекта будут собираться в течение ICO-кампании, во время которой будет произведено размещение токенов. Цель кампании — собрать не менее $10 млн. 20% годовой прибыли банка будут ежегодно распределяться между держателями всех токенов в качестве дивидендов. Чтобы не пропустить дату начала ICO и бонусы первым покупателям токенов, подпишитесь на рассылку на сайте Polybius.io [6] или наш Телеграм [7], где мы отвечаем на все вопросы в реальном времени.

Автор: HashFlare

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/finansy/255006

Ссылки в тексте:

[1] команда советников: https://polybius.io/#team

[2] большой аудиторской четвёрки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82)

[3] BlockchainUA: https://blockchainua.com/

[4] открывают новые возможности: https://advapay.eu/ru/library/24-library/psd/455-europe-psd2v2-ru

[5] сопровождению финансовых сервисов: http://www.ey.com/ca/en/services/advisory/advisory-for-financial-services

[6] Polybius.io: https://polybius.io/

[7] наш Телеграм: https://t.me/polybius_rus

[8] Источник: https://geektimes.ru/post/289041/