Firefox 38 сообщит о тормозящих расширениях

в 17:06, , рубрики: Firefox, браузеры, расширения, метки:

Mozilla планирует интегрировать в Firefox функцию уведомления о расширениях, которые замедляют работу браузера, примерно так же, как это сделано в Internet Explorer. Фича уже появилась в альфа-версии Nightly, и если всё пойдёт удачно, перекочует в стабильный релиз Firefox 38.

Firefox 38 сообщит о тормозящих расширениях - 1

Работает она следующим образом. Если расширение превышает установленный лимит потребляемых ресурсов, то появляется предупреждение с тремя вариантами: отключить расширение, игнорировать в этот раз или игнорировать постоянно.

Пока что функция не созрела для добавления в финальный релиз. Обозреватели говорят, что она генерирует слишком много предупреждений, постоянно «ругается» на Adblock Plus и Multi Links, среди прочих.

Судя по всему, в настройках даже нет возможности полностью отключить функцию уведомлений, можно только пополнять список «постоянно игнорируемых» расширений.

Firefox 38 сообщит о тормозящих расширениях - 2

Кроме неё, настройки позволяют установить интервал проверки (browser.addon-watch.interval) и максимальный лимит в процентах, по достижении которого отображаются уведомления (browser.addon-watch.percentage-limit). Под лимитом в процентах, возможно, имеется в виду уровень загрузки CPU, хотя это точно неизвестно.

В любом случае, если вы не хотите никогда видеть таких уведомлений, можно установить какое-нибудь очень большое значение для browser.addon-watch.percentage-limit, например, 25.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js