Odesk популяризует понятие Digital nomad

в 7:37, , рубрики: odesk, Беспроводные технологии, фриланс, метки: ,

Odesk популяризует понятие Digital nomad

Самая популярная фриланс-биржа в мире Odesc.com проводит конкурс на лучшую историю о кочевнической жизни фрилансеров.

Digital Nomads — люди, которые путешествуют по миру, зарабатывая на жизнь в свободное время удаленно. Их лозунг — «Жизнь в дороге». Кто-то живет в гостиницах и наслаждается светской жизнью крупных городов, кто-то путешествует в передвижном фургоне по живописным местам, кто-то покоряет горы или морские глубины. Всех этих людей объединяет одно — нежелание тратить свою драгоценную жизнь на просиживание офисного кресла, а наслаждаться ей по максимуму.

Конечно любой человек вот так взять и вырваться из системы не сможет. У большинства на этот счет найдется твердая отговорка. Будь то кредиты, отсутствие большого/стабильного удаленного дохода или еще что-то. У многих есть семья, с которой стать «цифровым кочевником» на много сложнее (но все же очень даже возможно).

Для большинства — это просто красивая мечта, но есть люди, которые ее осуществили и Odesk просит их поделиться своими историями на странице конкурса. Таковые имеются и среди читательов. Уверен, что это — не единичный случай.

В блоге Odesk есть специальный раздел "Online Work Tips & Best Practices Posts" (Советы и практический опыт удаленной работы). Своего рода пошаговая инструкция от Odesk по становлению свободным человеком.

А вы хотели бы стать Digital Nomad?

P.S. Не знаю, как красиво перевести это выражение на русский язык. Буду рад вашим предложениям.
P.P.S. Написал эту статью уже давно, но не хватило кармы, чтобы опубликовать ее в подходящий хаб (фриланс). Сейчас вот решил — чего добру пропадать. Лучше здесь, чем вообще нигде. Беспроводной интернет ведь нужен для того, чтобы работать из фургона. Вот вам и беспроводные технологии :)

Автор: smartseven

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js