- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американские ученые придумали «умную» куртку

Американские ученые придумали «умную» куртку

Американские ученые изобрели куртку со встроенным искусственным интеллектом. Он постоянно анализирует погодные условия и дает соответствующие команды. В итоге куртка может самостоятельно открываться и закрываться. При этом она регулирует температуру человеческого тела. В любом из положений она будет одинаковой — самой комфортной. Таким образом, она подходит для любой погоды.

Умная куртка имеет щели, которые могут закрываться и открываться как автоматически, так и вручную. С ними одежда становится воздухопроницаемой. В душном транспорте можно будет подкорректировать положение щелей. Куртка будет фиксировать положения, запоминать их, а затем действовать в соответствии с предпочтениями своего хозяина.

Куртка все время держит на контроле температуру тела и температуру окружающей среды. Эти две величины соотносятся, чтобы оптимально организовать работу куртки. Датчики для измерения температуры встроены в саму вещь. Они небольшие, поэтому не мешают обладателю куртки чувствовать себя комфортно. Работает курточка на батарейках. Ее следует заряжать раз в сутки. Но можно также носить с собой запасные батарейки.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/240648

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/amerikanskie-uchenyie-pridumali-umnuyu-kurtku/