- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Лечить мигрень скоро можно будет с помощью пластыря

Лечить мигрень скоро можно будет с помощью пластыря

Ученые заявили, что отныне мигрень можно будет лечить без помощи медикаментов. Для этого нужно будет всего лишь применить специально разработанный пластырь. Он сразу же снимет боль и неприятные ощущения.

Чудо-пластырь смогли создать израильские ученые. Внешне он похож на никотиновый, но действует совершенно по-другому. Пластырь клеится на руку и подает импульсы в головной мозг [1]. Таким образом, и прекращается сильная головная боль, возникающая внезапно. С помощью электроимпульсов можно убрать мигрень за 15-20 минут. Это достаточно быстро. Пластырь был опробован на большом количестве добровольцев. Практически все они подтвердили эффективность приспособления. В будущем ученые хотят провести повторные испытания, но уже с привлечением еще большего количества добровольцев.

Ученые отмечают, что их разработка очень полезна. Она удобна в использовании и эффективна. Спрос на нее будет стабильно высоким, ведь, по данным специалистов, от мигрени страдает треть населения нашей планеты. Из них 250 тысяч россиян.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/247874

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/lechit-migren-skoro-mozhno-budet-s-pomoshhyu-plastyirya/