Создан «пейджер», который работает на уксусе

в 10:09, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Создан «пейджер», который работает на уксусе

В химических мессенджерах данные кодируются при помощи бинарного кода, а в качестве основных элементов выступают кислоты и основания. Принцип работы таких устройств заключается в наборе сообщения на компьютере, который впоследствии посылает сигнал аппарату, выбрасывающему соответствующие «биты». Далее вещества поступают в контейнер с pH-датчиком, после чего происходит возвращение сигнала в компьютер для дешифровки, сообщает http://kaspianchoob.com/.

В придуманном американцами мессенджере функции кислоты и основания выполняют уксус и моющая жидкость. Следует отметить, что презентация предыдущей версии устройства состоялась 3 года назад, тогда оно работало на основе водки. Авторы изобретения говорят, что новый аппарат работает гораздо дольше и быстрее. При поступлении в приёмник уксуса и жидкости для мытья стёкол, они взаимодействуют друг с другом. В ближайшие планы ученых входит создание мессенджера, работающего на основе бактерий. Они считают, что при помощи подобных систем можно обмениваться секретной информацией и способствовать взаимодействию роботов друг с другом, используя химические следы. Помимо всего прочего, такие недорогие устройства являются хорошей альтернативой современным средствам беспроводной связи.

Ранее сообщалось о начале продаж изящного ноутбука Lenovo Yoga 910 с поворотным экраном, презентация которого состоялась в ходе выставки IFA 2016, проходившей в сентябре в Берлине. Yoga 910 ориентирован на любителей тонких компьютеров с металлическим корпусом и солидной «начинкой». Новинка Lenovo может похвастать мультисенсорным IPS-дисплеем на 13,9 дюймов с разрешением 1920 × 1080 или 3840 × 2160 пикселей. «Трансформер» имеет алюминиевый корпус, а системный отсек и матрица соединяются шарнирами, которые напоминают браслеты часов. Ноутбуки продаются в 3-х цветах : серебристом, оружейном сером и золотистом. Различные модели Lenovo Yoga 910 оборудуются процессорами (SoC) Core i7-7500U и Core i5-7200U, 8-16 Гб ОЗУ и аккумулятором, работающим до 15-ти часов. Стоимость базовой модели ноутбука составляет 1300 долларов.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js