- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны подробности появления iPhone и iPad

Стали известны подробности появления iPhone и iPad

В прессе появилось интервью разработчика iOS Скотта Форсталла, который в 2012 году был уволен из компании Apple. Бывший топ-менеджер рассказал сотрудникам СМИ о создании iPad и iPhone.

Форсталл отметил, что посылом к созданию iPhone послужили конфликтные отношения Стива Джобса с неким влиятельным работником Microsoft. Разработчик iOS не уточнил, о ком именно он говорит, но подчеркнул, что это точно не Билл Гейтс.

Мужчина вспоминает: «Каждый раз, когда Джобс каким-то образом взаимодействовал с тем парнем, он возвращался на взводе».

Топ-менеджер Microsoft, по словам Форсталла, часто говорил о стилусах и планшетах. Он высказывал мнение о том, что устройства со стилусами в будущем будут очень популярными среди пользователей.

Джобс считал, что сенсорный дисплей весьма непрактичен и неудобен, хотя им нередко оснащали гаджеты в те годы. Также он ненавидел стилусы.

Разработка планшетных компьютеров iPad еще началась до iPhone, но смартфон компания представила тремя годами ранее — в 2007 году. Основатель Apple создал прототип планшета с дисплеем, который реагировал на прикосновение в нескольких точках.

После смерти Джобса компания также выпустила «умный» стилус Pencil для iPad, но его позиционируют как инструмент для дизайнеров и художников.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/258461

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stali-izvestnyi-podrobnosti-poyavleniya-iphone-i-ipad/