Контроллер Knuckles легко «обскакал» Oculus Touch и PlayStation Move

в 14:25, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Контроллер Knuckles легко «обскакал» Oculus Touch и PlayStation Move

Изобретатели усовершенствовали технологию виртуальной реальности, задействовав все пальцы на руке игрока. В Интернете уже появились секретные подробности этого игрового устройства.

Студия Valve разрабатывает одновременно несколько крупных VR-игр. В 2016 году компания создала свой аутентичный VR-контроллер под названием Knuckles.

Он может независимо отслеживать положение пальцев руки человека. Снабжён специальным ремешком для крепления к ладони, клиент сможет беспрепятственно разжимать и сжимать пальцы руки, не переживая, что устройство может выпасть.

Все пальцы, помимо большого, отслеживаются в нескольких положениях кисти руки. Как и контроллер движения HTC Vive, Knuckles позиционируется в трехмерном пространстве системой слежения Steams’s Lighthouse, но Valve разработала свой прототип контроллера движения, чтобы предложить большее «ощущение присутствия».

У наборов Dev в настоящее время есть трехчасовое время автономной работы, которое потребляет ток от перезаряжаемой батареи 500 мА.

Пока еще неизвестно, когда именно контроллеры Valve поступят в свободную продажу, но клиенты надеяться, что это случится уже очень скоро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js