Цена складного смартфона Samsung составит почти $2000

в 2:36, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Цена складного смартфона Samsung составит почти $2000

Когда прошлой осенью был анонсирован Apple iPhone X, многие были неприятно удивлены его высокой ценой. Однако, если верить изданию The Korea Times, время для настоящего удивления ещё не пришло.

В Интернете неоднократно появлялись слухи о том, что компания Samsung разрабатывает складной смартфон. Да и сам южнокорейский гигант недавно подтвердил эти сведения. Предполагается, что новинку можно будет складывать подобно листу бумаги, чтобы она занимала меньше места, и разворачивать, когда нужно получить максимальный размер экрана.

Один из неофициальных рендеров складного смартфона от стороннего дизайнера

Как утверждает в интервью The Korea Times глава отдела исследований инвестиционной компании Golden Bridge Investment, стоимость гаджета составит 2 млн корейских вон, что по курсу на момент написания данной новости эквивалентно 1840 долларам США. Столь высокая цена объясняется не только дороговизной технологий, но и, возможно, малым тиражом смартфона.

Ожидается, что Samsung Electronics выпустит складной смартфон в следующем году. Модель получит 7,3-дюймовый OLED-дисплей, диагональ которого в сложенном состоянии будет составлять 4,5 дюйма. Ожидается, что операторам связи прототип модели будет представлен в январе 2019 года на закрытом мероприятии в рамках выставки CES в Лас-Вегасе.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js