TSMC вложит $25 млрд в технологию производства следующего поколения

в 13:35, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

TSMC вложит $25 млрд в технологию производства следующего поколения

Корпорация Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) раскрыла объём инвестиций в методику производства микрочипов следующего поколения.

Фотографии Reuters

Сейчас TSMC занята внедрением передовой 7-нанометровой технологии. Соответствующие производственные линии будут выпускать продукцию для многих крупных заказчиков, включая NVIDIA, Qualcomm, Sony и Apple. Ожидается, что по итогам текущего года 7-нанометровые изделия составят около 10 % в общем объёме выхода продукции на предприятиях TSMC.

Вслед за 7-нанометровой методикой планируется переход на нормы 5 нанометров. Ранее говорилось, что TSMC организует рисковое производство таких изделий в следующем году.

TSMC вложит  млрд в технологию производства следующего поколения

Как теперь сообщает Reuters, инвестиции TSMC в 5-нанометровое производство составят $25 млрд. Подробностей о том, как и в какие сроки будут выделены эти средства, к сожалению, нет.

Нужно также отметить, что в дальнейшие планы TSMC входит развёртывание производства микрочипов с нормами 3 нанометра. Для этого компания построит новый завод, который расположится на Тайване в Тайнаньском научном парке (Tainan Science Park).

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js