Micron получила рекордную выручку

в 18:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Micron получила рекордную выручку

Компания Micron Technology зафиксировала рекордные продажи благодаря высокому спросу на чипы памяти, используемые в компьютерах и смартфонах.

За третий квартал 2018 финансового года, который завершился 31 мая, выручка Micron увеличилась на 40 % и достигла $7,8 млрд, чего не было никогда. Опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали продажи на уровне $7,77 млрд.

Чистая прибыль Micron увеличилась более чем вдвое — с $1,65 млрд в третьем квартале 2017 финансового года до $3,82 млрд год спустя. Прибыль также превысила средний прогноз по рынку.

wsj.com

Из отчёта следует, что в марте–мае Micron нарастила продажи чипов оперативной памяти на 56 %. Эта продукция начала приносить производителю более 71 % доходов.

Генеральный директор Micron Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) заявил, что DRAM-память пользуется высоким спросом со стороны владельцев дата-центров, производителей мобильных устройств и графических решений. По его словам, всё больше памяти требуется для развития тенденций в сферах искусственного интеллекта, дополненной реальностей и там, где происходит работа с изображениями высокого разрешения.

Micron получила рекордную выручку

wsj.com

По итогам четвёртого финансового квартала Micron ожидает выручку в диапазоне от 8 до 8,4 млрд долларов, тогда как на Уолл-стрит прогнозируют $8,07 млрд. После публикации финансовых результатов котировки американского чипмейкера возросли на 3 %.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js