Глубокая заморозка: бренд «Евросеть» прекратит существование

в 20:25, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Глубокая заморозка: бренд «Евросеть» прекратит существование

«МегаФон» отрапортовал о работе в первом квартале текущего года: в ходе оглашения финансовых показателей было объявлено о том, что бренд «Евросеть» прекратит существование.

Весной текущего года, напомним, стало известно об объединении «Связного» и «Евросети», принадлежавшей «МегаФону». Тогда сообщалось, что сделка приведёт к формированию крупнейшей в мире (по количеству собственных магазинов) розничной сети в сегменте высоких технологий.

И вот теперь стало известно, что бренд «Евросеть» будет упразднён в течение года. Все салоны сети будут переведены под бренд «Связной». Это станет началом создания крупного ретейлера, который будет активно развивать собственную платформу онлайн-продаж.

«Компания изменит фокус с продаж SIM-карт, оборудования и аксессуаров на активную продажу и продвижение современных цифровых электронных устройств и решений, устройств виртуальной и дополненной реальности», — говорится в сообщении «МегаФона».

Глубокая заморозка: бренд «Евросеть» прекратит существование

Что касается финансовых показателей деятельности оператора, то консолидированная выручка телеком-сегмента выросла на 2,6 % по сравнению с первым кварталом прошлого года и достигла 76,5 млрд рублей. Чистая прибыль при этом поднялась на 57,2 %, составив около 6,0 млрд рублей.

Отмечается, что количество мобильных абонентов «МегаФона» за год снизилось на 1,4 %, составив 76,2 млн человек по состоянию на 31 марта 2018 года.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js